МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Промышленное производство в Германии в октябре по сравнению с сентябрем неожиданно снизилось на 1,8% впервые за три месяца, говорится в пресс-релизе министерства экономики и технологий Германии.
В сентябре рост промпроизводства в крупнейшей экономике Европы составил 3,1%. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали увеличение показателя в октябре на 1%. В годовом исчислении промпроизводство в этом месяце упало на 12,4%.
"Данные по промышленным заказам были разочаровывающими, эта порция статистики оказывает такое же воздействие, - заявила агентству Bloomberg экономист Fortis Bank Nederland Алин Шуилинг. - Промышленный сектор Германии находится в фазе восстановления. Негативные данные по одному месяцу не меняют положения дел".
Производство в обрабатывающей промышленности снизилось в октябре на 1,6% по сравнению с сентябре из-за падения объемов производства товаров промышленного назначения на 3,5%. Производство электроэнергии снизилось на 3,4%, объемы строительства уменьшились на 2,4%.
"Общий для промышленного производства тренд по-прежнему повышательный, - говорится в пресс-релизе министерства. - Восстановление промпроизводства в четвертом квартале должно продолжится, хотя и меньшими темпами".
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.