Индекс промпроизводства в Москве в ближайшие годы увеличится до 90%

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Индекс промышленного производства Москвы в ближайшие годы достигнет 90%, если удастся нейтрализовать негативные последствия спада промышленного производства конца 2008 и 2009 годов в городе, заявил во вторник на заседании правительства столицы руководитель департамента науки и промышленной политики города Евгений Пантелеев.

За период январь-сентябрь 2009 года индекс промышленного производства в Москве составил 74,31%, по отношению к соответствующему периоду 2008 года. В сентябре 2009 года индекс составил 87,81%.

"Мы стабилизировали объем промышленного производства на уровне около 84%, и если мы сохраним достигнутый уровень, индекс промышленного производства в ближайшие годы будет близок к 90%", - отметил он.

Это будет возможно, по его словам, с принятием комплексной программы промышленной деятельности в Москве на 2010-2012 годы.

Целью программы, по его словам, является сохранение развития кадрового и производственно-технологического потенциала промышленности города.

На первом этапе реализации программы планируется обеспечить условия для нейтрализации негативных последствий спада промышленного производства конца 2008 и 2009 годов, на втором этапе программы планируется ускорить развитие инновационно активных организаций промышленности в сфере высокотехнологичных производств, а также импортозамещающей продукции для городского хозяйства и населения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.