Банк "Санкт-Петербург" установил цену приобретения новых перфов на уровне 3.10 долл. за ценную бумагу (расширенное сообщение)

Москва, 01 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Банк "Санкт-Петербург" объявил об установлении цены приобретения нового выпуска конвертируемых привилегированных акций типа А на уровне 3.10 долл. за одну ценную бумагу номиналом 1 руб. Об этом сообщила пресс-служба банка.

"Ожидается, что общий объем размещения составит 200 миллионов долларов. Банк планирует использовать средства, привлеченные в результате выпуска акций, для укрепления структуры капитала и финансирования текущей банковской деятельности. Банк получит в капитал средства от размещения по цене 3.056 доллара за акцию, что соответствует цене размещения, установленной наблюдательным советом банка", - говорится в сообщении.

Глобальными координаторами и совместными букраннерами выпуска выступали "Ренессанс Капитал" и "ВТБ Капитал".

Ранее сообщалось, что банк начал роуд-шоу этих префов 16 ноября. При этом до его начала банк сообщал, что планирует продать эмиссию, которая состоит из 73.95 миллиона бумаг, не более чем за 200 миллионов долларов.

Привилегированные акции типа "А" конвертируются в обыкновенные 15 мая 2013 года. Установленные по ним дивиденды составят 13.5% от цены размещения в долларах.

Решение о выпуске ценных бумаг, проспект ценных бумаг были зарегистрированы Центральным Банком РФ 7 октября 2009 года.

Напомним, что банк "Санкт-Петербург" - крупнейший частный банк Северо-Западного региона России, входящий в топ-30 российских банков. Банк был основан в 1990 году и в настоящее время является универсальным кредитным учреждением.

Согласно отчетности по МСФО, за январь-июнь 2009 года банк получил чистый убыток в размере 48.7 миллиона рублей против 1.755 миллиарда рублей чистой прибыли годом ранее.

Комментарии отключены.