Ряд поставщиков "АвтоВАЗа" вошли в перечень стратегических предприятий Самарской области

САМАРА, 18 ноя - РИА Новости, Елена Бубнова. Правительство Самарской области утвердило в среду дополнительный региональный перечень стратегических предприятий региона, куда вошли 29 ключевых поставщиков ОАО "АвтоВАЗ", которые теперь могут рассчитывать на ряд преференций, сообщает пресс-служба облправительства.

"Дополнительный перечень был утвержден в ходе очередного заседания антикризисного штаба при правительстве Самарской области. В дополнительный список вошло 31 предприятие, из них 29 - ключевые поставщики ОАО "АвтоВАЗ". Вхождение в Региональный перечень позволяет получать дополнительную государственную поддержку, облегчает взаимопонимание с банками, органами самоуправления и контрагентами", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, до этого перечень стратегических предприятий Самарской области включал в себя 186 предприятий.

"АвтоВАЗ" - крупнейший российский производитель легковых автомобилей. Госкорпорация "Ростехнологии", "Тройка диалог" и Renault владеют по 25% плюс одна акция "АвтоВАЗа".

Чистый убыток "АвтоВАЗа" по РСБУ по итогам первого полугодия 2009 года составил 14,2 миллиарда рублей против чистой прибыли в 1,49 миллиарда рублей в первом полугодии 2008 года. Выручка компании снизилась более чем в два раза и составила 40,22 миллиарда рублей, в частности, выручка от продажи автомобилей сократилась на 50,2%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.