Банк-фигурант истории с выводом денег ПФР работает стабильно, заверяют его сотрудники

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Небольшой московский банк "Кубань", привлекший внимание силовиков в связи с попыткой неизвестных вывести 1,25 миллиарда рублей со счетов Пенсионного фонда России (ПФР) в ЦБ, работает в среду в обычном режиме, рассказали РИА Новости его сотрудники.

"Банк работает в нормальном режиме", - заявил сотрудник банка, отвечая на вопрос, проводит ли банк платежи.

Вместе с тем на просьбу соединить с руководством банка секретарь ответила отказом, сославшись на то, что "пока никого нет" и затруднившись ответить на вопрос, когда это можно будет сделать.

Во вторник правоохранительные органы проводили в отношения руководства банка "Кубань" следственные действия по делу о хищении средств ПФР.

По словам сотрудницы банка, обыски начались около 10.00 мск вторника.

Пресс-служба ПФР ранее во вторник сообщила, что мошенники пытались украсть со счетов фонда 1,25 миллиарда рублей, но хищение удалось предотвратить.

Как сообщил РИА Новости источник в МВД, через "Кубань" злоумышленники хотели перевести средства - якобы на ремонт объектов инфраструктуры ПФР.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.