Москва, 13 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/
Глава "Газпрома" Алексей Миллер напомнил руководителю "Нафтогаза Украины" Олегу Дубине о необходимости соблюдения украинским холдингом своих обязательств по транзиту газа в Европу. Об этом сообщила по итогам их встречи пресс-служба "Газпрома".
"Была подчеркнута необходимость строгого соблюдения украинской стороной контрактных обязательств по транзиту российского газа в Европу", - отмечается в сообщении.
Как говорится в сообщении, главы компаний обсудили "вопросы, связанные с текущим финансовым положением НАК "Нафтогаз Украины" и решением проблемы платежей за ноябрьские поставки российского газа".
Кроме того, Миллер и Дубина "рассмотрели вопросы работы газотранспортной системы Украины в осенне-зимний период 2009-2010 годов", отмечается в пресс-релизе.
Комментарии отключены.