"Российские мясопродукты" инвестируют 400 млн руб в перепрофилирование НМК

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Холдинг "Российские мясопродукты" (РМП), один из крупнейших мясопереработчиков в Сибири, планирует вложить около 400 миллионов рублей в перепрофилирование приобретенного им "Новосибирского мясоконсервного комбината" (НМК), говорится в сообщении холдинга.

"Мы планируем провести техническое перевооружение площадки и перенести на нее все производство Сибирской продовольственной компании (СПК, входит в холдинг - ред.)", - говорит генеральный директор холдинга РМП Виталий Штабный, слова которого приводятся в сообщении.

Полностью завершить перевооружение площадки и перевести на нее мощности Сибирской продовольственной компании планируется весной 2011 года.

Сделку по покупке НМК, сумма которой не разглашается, компания завершила в пятницу. В "Российских мясопродуктах" рассчитывают, что покупка производственных мощностей позволит холдингу значительно расширить производство и занять до 20% рынка колбас и мясных деликатесов в Сибирском федеральном округе.

По словам генерального директора, сейчас СПК выпускает до 100 тонн готовой продукции в сутки, а расширение производственных площадей позволит увеличить суммарные мощности компании на 30-35%, до 130-140 тонн готовой продукции в сутки, и усилить рыночные позиции в регионах с незначительной долей - Томской, Омской, Кемеровской областях, Алтайском крае, Урале, Казахстане, Якутии.

"В настоящее время специалисты холдинга провели мониторинг технического состояния НМК и приступили к разработке проекта технического перевооружения. В рамках проекта планируется модернизировать действующее оборудование НМК под требования и ассортимент Сибирской продовольственной компании, закупить новую партию современного высокопроизводительного оборудования, а также провести текущий ремонт помещений и инженерных коммуникаций", - отмечается в сообщении.

В холдинг "Российские мясопродукты" (РМП) входят: "Сибирская продовольственная компания", "Красноярская продовольственная компания"; собственные мясозаготовительные предприятия, сеть торговых домов и фирменных магазинов в городах Сибири.

Суммарная мощность производственных предприятий холдинга РМП составляет около 200 тонн колбас и мясных деликатесов в сутки. Ассортимент продукции холдинга - более 300 наименований колбас и мясных деликатесов под брендами "СПК", "КПК", "Мясоделов", "Дымки", "Сибирский стандарт".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.