Fortis заявил об уходе со страхового рынка России

ВН.РЕД.: Повтор с исправлением опечатки в заголовке.

БРЮССЕЛЬ, 29 окт - РИА Новости, Альфия Хисямова. Руководство европейского холдинга Fortis намерено отказаться от ведения страховой деятельности на территории России, сообщила в среду пресс-служба компании.

Fortis начал работу на российском рынке страхования в июне 2006 года, когда была зарегистрирована дочерняя компания Fortis - ООО "Фортис Жизнь Страхование". Компания предлагает целый спектр программ страхования жизни.

"Проведя глубокий анализ страховой деятельности компании в России, руководство пришло к выводу, что она не сможет за разумный период времени выполнить такие условия, как достижение максимально возможного объема деятельности, внесение большого вклада в общий финансовый результат холдинга и получение прибылей, превышающих стоимость собственных средств", - говорится в коммюнике Fortis.

В документе также отмечается, что "прекращение страховой деятельности в России не отразится на финансовых результатах и платежеспособности компании".

Холдинг Fortis ведет страховую деятельность через свою компанию Fortis Insurance International в Великобритании, Франции, Гонконге, Германии, Турции и Украине, а также располагает совместными предприятиями в Люксембурге, Португалии, Китае, Малайзии, Индии и Таиланде.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.