МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Более 400 энергообъектов в России в настоящее время получили паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2009-2010 года, 14 предприятий получили паспорта по согласованному решению, сообщил заместитель директора по техническому контроллингу ОАО "Системный оператор ЕЭС" Виктор Охотин на пресс-конференции в РИА Новости в среду.
"Проверено 400 энергообъектов по стране, почти все получили паспорта готовности. 14 предприятий получили паспорта по согласованному решению. По ним будет подготовлен план мероприятий который они должны будут выполнить для обеспечения надежной работы в ОЗП", - отметил он.
По словам Охотина, получившие паспорта готовности по согласованному решению компании, "небольшие и частные" и расположены в изолированных энергосистемах.
"Это небольшие предприятия, принадлежащие частным собственникам, расположены они большей частью в изолированных энергосистемах, таких как Приморье, Камчатка, Сахалин, Магадан, где в ОЗП возможны проблемы с топливообеспечением", - сказал он, добавив, что в целом по отрасли запасы топлива составляют 140% от норматива.
За всеми предприятиями, получившими паспорта по согласованному решению, будет вестись особый жесткий контроль.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.