МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. "РусГидро" планирует изменить параметры запланированной на 2010 год допэмиссии объемом 19 миллиардов рублей и принять в оплату дополнительных акций не только активы гидрогенерирующих компаний, но и денежные средства для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС и завершения строительства берегового водосброса, сообщил во вторник журналистам глава "РусГидро" Василий Зубакин.
"Допэмиссия, решение по которой летом принято собранием акционеров, на 19 миллиардов рублей уточняется: если раньше предполагалось получить в оплату активы гидрокомпаний, то теперь мы рассчитываем привлечь деньги для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС", - сказал Зубакин, уточнив, что в ноябре-декабре решение по этому поводу будет принято.
"Я не думаю, что до 2011 года потребуется еще одна допэмиссия на восстановление Саяно-Шушенской ГЭС", - отметил глава "РусГидро", отвечая на вопрос о возможных сроках проведения еще одной допэмиссии.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.