Суд отложил до 20 ноября рассмотрение иска о банкротстве "Букбери трейд"

Москва, 19 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Арбитражный суд Москвы отложил до 20 ноября рассмотрение заявления о банкротстве ООО "Букбери трейд", иск подан ООО "Геликаон". Об этом сообщили в суде.

Заседание отложено ввиду неявки ответчика и отсутствия у суда доказательств его надлежащего уведомления.

Как сообщали СМИ, компании "Букбери трейд" были переданы бренд "Букбери" и право аренды 10 магазинов книжной сети после того, как управлявшее сетью ООО "Букбери" обратилось в московский арбитраж с просьбой признания себя банкротом.

Суд в конце сентября вынес решение признать ООО "Букбери", посредническую компанию, поставлявшую книжную продукцию для одноименной розничной сети, несостоятельным и ввести на предприятии конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Результаты производства будут рассмотрены в суде 11 марта 2010 года.

В марте текущего года с иском о банкротстве в Арбитражный суд Москвы обратился и сам книжный ритейлер "Букбери", подконтрольный Олегу Дерипаске. Ранее газета "Коммерсант" сообщала, что сеть оказалась на грани банкротства, а судебные приставы арестовали часть ее товара по требованию книжного издательства АСТ. По данным газеты, всего издатели, включая "Эксмо", "Росмэн" и "Азбука-Аттикус", в судебном порядке требуют за поставленные книги более 150 миллионов рублей. Гендиректор "Букбери" Светлана Фриденберг не смогла договориться о реструктуризации долга и в январе покинула компанию.

Комментарии отключены.