Путин ознакомился с производством лекарств на подмосковном "Биофарме"

ЗЕЛЕНОГРАД (Московская область), 9 окт - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин в пятницу приехал в Зеленоград, где побывал на крупнейшем в стране биофармацевтическом производстве полного цикла ЗАО "Биофарм" и ознакомился, в частности, с технологией выпуска безвирусной вакцины от гепатита.

Премьера провели по цехам производства, общая площадь которого составляет 36 тысяч квадратных метров, из которых 20 тысяч - так называемые "чистые" площади, где созданы особые условия производства.

Путину продемонстрировали процесс выпуска лекарственных средств в различных формах - показали цеха грануляции, таблетирования, расфасовки препаратов. В цехах используется китайское оборудование, произведенное по заказу "Биофарма". Кроме того, премьеру продемонстрировали процесс производства вакцин против гепатита.

На "Биофарме" используются особые технологии так называемой безвирусной вакцины (в основе которой нет вируса самого гепатита). На производстве используются уникальные технологии, которые позволяют при работе в одну смену выпускать в год более 20 миллионов доз вакцин для взрослых. Этим ноу-хау уже заинтересовались некоторые зарубежные компании, так как при значительных объемах производства при помощи таких российских технологий сам процесс оказывается более дешевым.

Биофармацевтический комплекс, расположенный в Зеленограде, обладает крупнейшим в РФ промышленным производством полного цикла по соответствующим международным стандартам. Предприятие выпускает основные виды лекарственных форм - таблетки, капсулы, ампулы, флаконы, аэрозоли и спреи, а также имеет собственное научно-исследовательское подразделение.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.