Решение по приватизации аэропорта "Шереметьево" пока не принято - Минэкономразвития

ВН. РЕД.: Добавлены высказывания замминистра (после третьего абзаца)

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Вопрос о включении московского аэропорта "Шереметьево" в список объектов, подпадающих под приватизацию в 2010 году, пока остается открытым и будет решен на одном из заседаний правительства, сообщила в понедельник РИА Новости замминистра экономического развития РФ Александра Левицкая.

"Вопрос по "Шереметьево" пока еще не решен. Это (приватизация) одно из мнений, и это возможно при решении целого ряда других вопросов, в том числе по Владивостоку по АТЭС. Все в комплексе будем решать и смотреть", - сказала замминистра.

Газета "Ведомости" написала в понедельник, что аэропорт "Шереметьево" включен в проект плана приватизации на 2010 год.

Левицкая сообщила, что программе приватизации будет посвящено одно из заседаний правительства.

"Планируется правительство по этому поводу, пока сейчас четкой даты нет", - сказала замминистра, добавив, что на заседании будет рассмотрена программа приватизации в целом.

ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" - крупнейший российский аэропорт, который осуществляет более 60% международных перевозок в стране. При этом доля регулярных рейсов в общем объеме перевозок составляет 90%. В 2008 году аэропорт обслужил 15 миллионов 214 тысяч авиапассажиров.

В "Шереметьево" базируется крупнейший национальный авиаперевозчик - компания "Аэрофлот - Российские авиалинии".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.