"ВТБ Северо-Запад" подписал соглашение с Санкт-Петербургом о сотрудничестве при кредитовании в сфере жилищного строительства

Москва, 05 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Банк "ВТБ Северо-Запад" подписал соглашение с администрацией Санкт-Петербурга о сотрудничестве при кредитовании в сфере жилищного строительства. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе банка.

Соглашение направлено на расширение и укрепление взаимодействия администрации города и банка "ВТБ Северо-Запад" в интересах экономического и социального развития Санкт-Петербурга, на поддержку строительной отрасли и развитие строительства доступного жилья.

В рамках подписанного соглашения банк будет участвовать в реализации целевых программ Санкт-Петербурга по строительству жилья, осуществлять проектное финансирование строительства жилых объектов в Санкт-Петербурге.

«Соглашение о проектном финансировании, направленное на поддержку строительной отрасли Петербурга - это еще один шаг вперед в «антикризисной» политике города. Эта программа дает строителям возможность брать кредиты в надежных банках, а также обеспечивает дополнительные гарантии государства. Город предоставляет земельные участки для нового строительства и берет ответственность за социальную инфраструктуру, приобретает жилье в домах, строящихся в рамках проектного кредитования. «Банк ВТБ Северо-Запад», в свою очередь, получает право участвовать в реализации городских целевых программ по строительству жилья», говорит губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Другие новости

Комментарии отключены.