Уровень официальной безработицы в РФ не является критическим - Минздравсоцразвития

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Текущий уровень официальной безработицы в России не является критическим, считает министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

Она напомнила, что за время экономического кризиса уровень регистрируемой безработицы увеличился в два раза - до 2,3 миллиона человек (данные на апрель 2009 года). По словам Голиковой, правительство России прогнозирует по итогам 2009 года официальную безработицу на уровне 2,2 миллиона человек.

"Эта цифра не является угрожающей для России", - сказала министр в пятницу в эфире Первого канала.

В свою очередь председатель общественной организации "Деловая Россия" Борис Титов отметил, что уровень безработицы в России составляет 8,3% от экономически активного населения, в то время как в европейских странах этот показатель составляет 9,9%.

Отвечая на вопросы, Голикова подтвердила, что все запланированные повышения пенсий, несмотря на кризис, сохранятся в полном объеме.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.