Заявления руководства Молдавии по российскому кредиту преждевременны - источник

КИШИНЕВ, 24 сен - РИА Новости. Заявление исполняющего обязанности президента Молдавии Михая Гимпу о готовности России предоставить Молдавии кредит в 500 миллионов долларов преждевременны, сообщил в четверг источник в посольстве РФ в Кишиневе.

Таким образом, он прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о том, что по итогам состоявшейся ранее в четверг встречи Гимпу и главы администрации президента РФ Сергея Нарышкина якобы было принято решение о выделении российского кредита.

"Это заявление свидетельствуют, насколько актуальна финансовая помощь для Молдавии, испытывающей трудности, связанные с мировым экономическим кризисом. Россия с пониманием относится к трудностям дружественной Молдавии и готова к обсуждению возможных вариантов предоставления кредита. Естественно, для этого потребуется дополнительная серьезная работа по линии правительства. В Москве исходят из того, что такая работа начнется, как только будет сформировано новое правительство Молдавии", - отметил источник.

Состав кабинета министров и программу его деятельности парламент Молдавии должен утвердить в пятницу.

"Обсуждение этого вопроса будет вестись в контексте дальнейшего развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества и реализации совместных взаимовыгодных проектов", - уточнил источник.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.