Сбербанк выдал кредитов по картам на 8 млрд рублей

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Сбербанк России, крупнейший в РФ эмитент банковских карт, выдал кредитов по кредитным картам и по картам с разрешенным овердрафтом на 8 миллиардов рублей к 1 сентября, что составляет чуть более 0,5% общего объема ссудной задолженности физлиц, сообщил РИА Новости в среду представитель банка.

Такой объем долга приходится на 510 тысяч карт, а общий объем эмиссии банка составляет 35,4 миллиона штук (рост с начала года - 16,4%), говорится в пресс-релизе Сбербанка.

Как сказал представитель Сбербанка, эмиссия кредитных карт началась во втором полугодии прошлого года.

Ссылаясь на данные журнала The Nilson Report, банк сообщил, что по итогам 2008 года он занимает первое место в Европе по количеству эмитированных карт международных платежных систем VISA и MasterCard.

Сбербанк России обслуживает операции по картам более чем в 6,6 тысячи населенных пунктах, расположенных во всех субъектах Российской Федерации. В системе Сбербанка России действует 11,7 тысячи пунктов выдачи наличных денежных средств. Банк установил и ввел в эксплуатацию около 21 тысячи банкоматов, из них 20% осуществляют прием наличных денежных средств для зачисления на счета карт.

Кроме того, введено в эксплуатацию около 8,5 тысячи информационно-платежных терминалов.

Количество торгово-сервисных точек, с которыми Сбербанк России заключил договоры о приеме банковских карт в качестве платежного средства, составило 84 тысячи единиц.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

09.09.2009
13:30
"НРА" присвоило индивидуальный рейтинг кредитоспособности "Солид банку" на уровне "ВВ" - достаточная кредитоспособность, 2 уровень
09.09.2009
13:28
Дефицит торгового баланса Великобритании не изменился по сравнению с июнем
09.09.2009
13:16
Чистая прибыль "Газпром нефти" за I полугодие сократилась в 2,3 раза - до $1,56 млрд
09.09.2009
13:15
"Газпром" и Тульская область рассмотрели перспективы строительства объектов газификации в регионе и реконструкции действующих газораспределительных станций
09.09.2009
13:10
Сбербанк выдал кредитов по картам на 8 млрд рублей
09.09.2009
13:00
Отрицательные результаты "народного" IPO стали причиной отставки финансового директора «ВТБ» Н.Цехомского
09.09.2009
12:45
Moody's присвоило рейтинг Prime-2 первой программе ЕСР "Газпрома" на сумму до 4 млрд долл (расширенное сообщение)
09.09.2009
12:40
Европейские производители молока обвиняют министров в нерешительности
09.09.2009
12:30
Возможность пообедать с С.Пэйлин выставлена на интернет-аукцион eBay, стартовая сумма – 25 тыс. долл
Комментарии отключены.