Биржи и СРО будут взаимодействовать в сборе отчетности и проверках профучастников

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР), Национальная фондовая ассоциация, ЗАО "Фондовая биржа ММВБ" и ОАО "Фондовая биржа РТС" подпишут в сентябре соглашение о взаимодействии и обмену информацией, в частности, по вопросам сбора и анализа отчетности и проведения совместных проверок профессиональных участников рынка ценных бумаг.

Как сообщила пресс-служба НАУФОР, совет директоров ассоциации на заседании 8 сентября одобрил и рекомендовал это соглашение к подписанию.

"Как ожидается, документ может быть подписан уже в сентябре текущего года", - отмечается в пресс-релизе.

Цель документа - обеспечить финансовую устойчивость участников финансового рынка, повысить качество оказываемых ими услуг, а также защитить интересы инвесторов и снизить издержки операций на финансовом рынке.

Согласно проекту соглашения, стороны будут разрабатывать общие принципы управления рисками при осуществлении торгов на биржах и внебиржевом рынке. Также речь идет о разработке общих принципов мониторинга рынка для эффективного выявления операций, имеющих признаки нарушения законодательства о ценных бумагах. Стороны намерены проводить в отношении подобных операций совместные проверки и привлекать нарушителей к дисциплинарной ответственности в пределах своей компетенции.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

08.09.2009
13:45
Кипрская Sibeco намерена выкупить 129.496 млн шт. обыкновенных акций "Бурятэнергосбыта" по 0.25 руб. за акцию, что на 29% ниже котировок
08.09.2009
13:30
Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта "ЕвроХима" на уровне "ВВ", прогноз ухудшен со "Стабильного" до "Негативного"
08.09.2009
13:27
Росаэронавигация с 12.00 мск прекратила обслуживать рейсы "КД авиа" - официально
08.09.2009
13:19
"Атомэнергопром" может направить в октябре в ФСФР документы по облигациям на 195 млрд руб
08.09.2009
13:15
Биржи и СРО будут взаимодействовать в сборе отчетности и проверках профучастников
08.09.2009
13:15
А.Ананенков: "Газпром" в 2009 г. намерен увеличить объем инвестиций в проекты на Дальнем востоке на 30 млрд руб. до 67 млрд руб
08.09.2009
13:11
"Ростсельмаш" возобновил работу, но вновь перешел на трехдневку - профком
08.09.2009
13:02
Аксакова в НБС может сменить депутат Плескачевский, глава НБС Кудрин согласен
08.09.2009
13:00
Германия рассчитывает сегодня получить от руководства General Motors позицию по дальнейшей судьбе Opel
Комментарии отключены.