САЯНО-ШУШЕНСКАЯ ГЭС (Хакасия), 29 авг - РИА Новости. ОАО "РусГидро" планирует договориться с РУСАЛом о строительстве в 2011 году на Богучанской ГЭС четырех гидроагрегатов вместо планируемых трех, сообщил в субботу журналистам исполняющий обязанности председателя правления "РусГидро" Василий Зубакин.
"Мы договорились построить на Богучанской ГЭС три энергоблока в 2010 году, три энергоблока - в 2011 году и три энергоблока - в 2012 году. Однако в связи с тем, что в настоящее время необходимо ускорить строительство этой станции в связи с выходом из строя Саяно-Шушенской ГЭС мы хотим договориться с ним о вводе трех энергоблоков в 10 году, четырех энергоблоков в 11 году и двух энергоблоков в 12 году", - сказал он.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.