Компания Ford Motor, занимающая второе место в США по производству автомобилей, получила чистую прибыль в IV квартале в размере 104 млн долл., или 6 центов на акцию, против чистого убытка в 793 млн долл., или 43 цента на акцию, годом ранее. Об этом говорится в отчете компании.
Прибыль без учета разовых статей составила 555 млн долл., или 28 центов на акцию. Аналитики, опрошенные компанией Thomson Financial, прогнозировали этот показатель на уровне 27 центов на акцию. Финансовый результат учитывает расходы по списанию стоимости активов в размере 390 млн долл., или 18 центов на акцию.
Получение прибыли связано с улучшением результатов финансового подразделения компании. Между тем квартальный объем продаж снизился на 2.5% до 44.7 млрд долл. с 45.9 млрд долл. за аналогичный период прошлого года.
В 2004 г. чистая прибыль Ford Motor выросла до 3.49 млрд долл., или 1.91 долл. на акцию, с 495 млн долл., или 27 центов на акцию, в 2003 г.
Комментарии отключены.