Беларусбанк до конца года планирует приобрести один из российских банков

МИНСК, 6 июл - РИА новости, Олеся Лучанинова. Беларусбанк, один из крупнейших белорусских банков, рассчитывает до конца года завершить сделку по приобретению небольшого российского банка, сообщила в понедельник журналистам в Минске председатель правления Беларусбанка Надежда Ермакова, не уточнив, о каком банке идет речь.

По ее словам, в настоящее время сделка находится в стадии проработки. "Ведутся переговоры, анализируется ситуация, финансовое состояние банка. Сумма сделки может составить не менее 5 миллионов долларов", - сообщила Ермакова.

Напрямую с российской фондовой биржей белорусские банки работать не могут. Для этого необходим дочерний банк, который будет иметь соответствующую лицензию.

Цель покупки банка - оказание поддержки белорусским товаропроизводителям, поставляющим свою продукцию на российский рынок.

Как полагают в Беларусбанке, белорусские предприятия, торгующие с Россией, Торговые белорусские дома в России нуждаются в таком банке.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.