ВН.РЕД.: Добавлены высказывания Тима Саммерса (после третьего абзаца) МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Менеджмент ТНК-ВР будет предлагать акционерам еще увеличить объем инвестпрограммы на 2009 год, сообщил во вторник журналистам главный операционный директор компании Тим Саммерс.
В середине июня совет директоров ТНК-ВР увеличил объем инвестпрограммы-2009 почти на 400 миллионов долларов - до примерно 3,5 миллиарда долларов.
Саммерс напомнил, что в декабре прошлого года советом директоров было принято решение, что объем инвестиций будет пересматриваться на каждом заседании совета, в зависимости от ситуации на рынке. Следующее заседание совета директоров состоится в конце июля, также запланировано заседание на начало октября. Повестка дня заседания совета в июле пока не определена, но не исключено, что на нем будет рассмотрен вопрос об увеличении инвестиций.
Дополнительные инвестиции могут быть направлены в существующие проекты компаний, также за счет них могут быть профинансированы предварительные инвестиции 2010 года, уточнил Саммерс.
ТНК-ВР, созданная в 2003 году, является третьей в России компанией по объемам добычи нефти и входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний мира. Добывающие активы расположены в Западной и Восточной Сибири, а также Волго-Уральском регионе. ТНК-BP принадлежат пять нефтеперерабатывающих заводов в России и на Украине и розничная сеть из 1400 автозаправочных комплексов, работающих под брендами BP и ТНК.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.