МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Фонд ЖКХ разместил на депозитах в банках 8,5 миллиарда рублей сроком на 55 дней по средневзвешенной ставке 13,52 годовых и 4 миллиарда рублей до востребования по средней ставке 6,62 годовых, сообщила в четверг пресс-служба фонда по итогам аукционов, проведенных на Санкт-Петербургской валютной бирже.
В аукционе на размещение 8,5 миллиарда рублей сроком на 55 дней приняли участие 14 банков, в том числе Сбербанк, ВТБ, "ВТБ 24", "ВТБ Северо-Запад", Россельхозбанк, Газпромбанк, ТрансКредитБанк и другие. Общий объем поданных заявок составил около 50,5 миллиарда рублей.
Из них фонд отобрал два банка - ВТБ и "ВТБ Северо-Запад".
В аукционе по размещению 4 миллиардов рублей до востребования
приняли участие пять банков, из которых были отобраны четыре:
Промсвязьбанк, Кредит Европа Банк, УРСА Банк и МДМ-банк.
Фонд ЖКХ регулярно размещает временно свободные средства на депозитах в коммерческих банках, направляя полученные от этого доходы на реализацию программ госкорпорации, которая помогает регионам РФ в капитальном ремонте и расселении ветхого жилья.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.