ВН.РЕД.: Добавлены высказывания Шувалова, справочная информация (после третьего абзаца).
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн - РИА Новости. Российские власти не видят "никакого драматизма" в развитии ситуации в финансовом секторе страны, сказал первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
Ранее в пятницу министр финансов РФ Алексей Кудрин сказал, что России не избежать второй волны кризиса из-за ситуации в банковском секторе в связи с ростом "плохих" долгов.
Проблема "плохих" долгов - просроченных и невозвращенных кредитов - появилась осенью прошлого когда, когда до России докатился мировой финансовый кризис. Кудрин ранее прогнозировал, что проблемная задолженность в банковской системе РФ к концу года может вырасти до 10 от кредитного портфеля с нынешних 4, а некоторые эксперты предсказывали рост этого показателя к концу года до 20.
По мнению Шувалова, пока сложно сказать, нужны ли дополнительные финансовые ресурсы для повышения устойчивости банковского сектора в дополнение к уже выделенным средствам.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.