"Мосинжстрой" Абрамовича претендует на строительство центральной автомагистрали Сочи - СМИ

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Компания "Мосинжстрой", крупнейший генподрядчик по строительству объектов инженерной инфраструктуры в Москве, принял решение участвовать в конкурсе по выбору генерального подрядчика на строительство центральной автомагистрали Сочи - дублера Курортного проспекта, пишет в пятницу газету "Ведомости".

Как рассказал изданию Евгений Любарский, гендиректор ЗАО "Инфраструктура", через которое "Мосинжстрой" на 85 принадлежит Роману Абрамовичу, на наблюдательном совете "Мосинжстроя" 3 июня было принято решение о том, что потенциал компании будет использоваться не только на столичных объектах инженерного и дорожно-мостового строительства, но и за пределами Москвы.

По данным издания, строительство автомагистрали делится на несколько этапов, и 17 июня состоится конкурс на реализацию первого из них, предусматривающего строительство 5,7 километра дорожного покрытия, четырех мостов и трех тоннелей.

При этом, добавляется в материале, компания намерена участвовать и в других сочинских проектах, также будет рассматривать разные варианты участия в федеральных и концессионных проектах за пределами Москвы.

ОАО "Мосинжстрой" создано в марте 1968 года. Большую часть контрактов ОАО составляют заказы правительства Москвы - компания занимает около трети столичного рынка строительства инженерных коммуникаций и дорог. МИС строила дороги в Бутове, Кунцеве, Куркине, участвовала в строительстве МКАД. Портфель госзаказа на 2009 год до кризиса оценивался примерно в 30 миллиардов рублей. ЗАО "Инфраструктура" владеет 85 акций Мосинжстроя, остальные акции - у физических лиц.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

05.06.2009
10:53
Правительство РФ может провести еще одно выездное совещание в Пикалево - Сечин
05.06.2009
10:45
"Роснано" и «Ренова» подписали инвестиционное соглашение по проекту создания крупнейшего в России производства солнечных батарей
05.06.2009
10:33
"Межрегионгаз" возобновит биржевые торги газом после выхода постановления правительства
05.06.2009
10:32
«Газпром» и «Сербиягаз» обсудили вопросы сотрудничества в нефтегазовой сфере
05.06.2009
10:29
"Мосинжстрой" Абрамовича претендует на строительство центральной автомагистрали Сочи - СМИ
05.06.2009
10:21
"Роснефть" может прийти в Усть-Лугу - Богданчиков
05.06.2009
10:15
Суд на 26 июня назначил первое слушание о признании "ЗМЗ" банкротстом (расширенное сообщение)
05.06.2009
10:12
приток иностранного капитала в рф в мае составил более $2 млрд - улюкаев
05.06.2009
10:08
"Металлоинвест" расплатится за Удокан до 15 июня - Роснедра
Комментарии отключены.