Auchan открыл два садовых гипермаркета в Москве, третий запустит в Самаре

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Французский ритейлер Auchan открыл два садовых гипермаркета "Ашан-Сад" в Москве и планирует в течение 2009 года запустить третий магазин в Самаре, говорится в сообщении компании.

В среду компания открыл второй в Москве "Ашан-Сад" площадью 2,5 тысячи квадратных метров - в Сокольниках в торговом центре "Тройка" рядом с гипермаркетом "Ашан".

Как пояснили РИА Новости в компании, первый магазин "Ашан-Сад" площадью 3,1 тысячи квадратных метров был открыт 30 апреля рядом с гипермаркетом "Ашан-Мытищи", его открытие компания не афишировала.

На 2009 год также запланировано открытие еще одного магазина "Ашан-Сад" в торговом комплексе "Мега" в Самаре. Дату открытия этого магазина в компании пока не уточняют.

Россия стала третьей страной, в которой Auchan запустил сеть садовых гипермаркетов. Первые проекты были внедрены два года назад во Франции и Венгрии.

На российском рынке "Ашан" работает с 2002 года. В настоящее время компания управляет в России сетью из 33 гипермаркетов "Ашан" (не включая "Ашан-Сад"), в том числе 21 гипермаркетами "Ашан" (11 находится в Москве, по два - в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону, по одному - в Адыгее, Самаре, Краснодаре, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Новосибирске) и 12 гипермаркетами формата "Ашан-Сити" (семь - в Москве, два - в Санкт-Петербурге, по одному - в Подольске, Орехово-Зуево и Екатеринбурге). В России в сети "Ашан" работает более 20 тысяч человек: в среднем по 600-700 человек в каждом магазине.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.