Минздравсоцразвития РФ: Число зарегистрированных безработных в России составляет 2,256.7 тыс. человек

Москва, 20 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Число официальных безработных состоящих на учете граждан России составляет 2,256.7 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития РФ по итогам мониторинга ситуации в период с 7 по 13 мая.

Как отмечается в сообщении, общая численность безработных в 59-ти регионах РФ – снизилась.

Наиболее существенное снижение официального числа безработных произошло в Еврейской автономной области, Забайкальском крае, республике Хакасия, Курганской области, Амурской области, республике Алтай, Тюменской области, Астраханской области, республике Башкортостан, Магаданской области.

Вместе с тем, отмечает Минздравсоцразвития, в ряде субъектов РФ сохраняется незначительный рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости. Среди них Республика Тыва, Тульская и Калининградская области, города Москва и Санкт-Петербург.

Информацию о высвобождении работников в Минздравсоцразвития представили 41.858 тыс. организаций из всех субъектов РФ.

Всего с начала октября 2008 года работу в России потеряли 384.243 тысячи человек, из них были трудоустроены 119.283 тысячи человека, в том числе 66.557 тысячи человека - в прежних организациях.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, на 13 мая составила 1,623.8 тысячи человек, сообщает министерство.

Комментарии отключены.