МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Около 80 строительных компаний в результате влияния мирового финансового кризиса могут уйти с рынка недвижимости России, рассказал РИА Новости в четверг генеральный директор Российского союза строителей (РСС) Михаил Викторов. 
В апреле вице-президент Ассоциации строителей России (АСР) Владимир Пономарев заявил журналистам, что в настоящий момент около 70 российских строительных компаний находятся в предбанкротном состоянии и в результате снижения спроса и цен на их продукцию не смогут в дальнейшем рассчитаться со своими долгами перед банками. 
В то же время, обратил внимание генеральный директор РСС, для более полного понимания ситуации на рынке необходимо сделать определенное разделение по сферам деятельности строительных компаний, "в том смысле, что ситуация в сфере жилищного строительства может быть одна, в сфере дорожного строительства - другая, в сфере промышленного строительства - третья". 
При этом, пояснил Викторов, в сфере дорожного и в сфере промышленного строительства ситуация несколько стабильней. 
Он указал, что основной удар банкротств в сфере строительства придется на так называемые "фирмы-однодневки", "обналички" и компании, созданные для разового участия в тендерах. 
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА  "Новости"  обязательна.  При цитировании  в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна. 
         
Комментарии отключены.