Повреждение машин из-за взрыва газа в Москве является страховым случаем по КАСКО - эксперт

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Повреждение автотранспортных средств, находившихся вблизи места аварии на газопроводе на Мичуринском проспекте в Москве является страховым случаем по договору КАСКО, сказал РИА Новости директор департамента экспертизы убытков по автотранспорту Московской региональной дирекции РОСНО Андрей Чечелов.

Копия протокола места осмотра и справка из Роспожнадзора являются стандартными документами, требования к содержанию документов из компетентных органов описаны в правилах страхования. Как правило, сложностей с получением справок не возникает, добавил Чечелов.

Взрыв на газопроводе прогремел в воскресенье около полуночи на Озерной улице. За ним последовал пожар, высота пламени достигала, по разным оценкам, от 200 до 300 метров. В результате пострадали пять человек: водители и пассажиры машин, проезжавших по МКАДу недалеко от места инцидента.

Из района эвакуированы около 130 машин, 14 автомобилей горели.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.