Апелляция признала законность решения ФАС, оштрафовавшей оператора парковки "Внуково"

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС России), оштрафовавшей оператора парковки московского аэропорта "Внуково" на 1,786 миллиона рублей, говорится в сообщении ФАС.

Таким образом, суд отклонил исковые требования "Внуково-Инвест".

Ранее сообщалось, что в марте 2008 года ФАС признала, что компания установила монопольно высокую цену на стоимость услуги временной парковки на привокзальной площади аэропорта "Внуково". Кроме того, за каждый неполный час пребывания автотранспорта на парковке фирма взимала плату как за полный час.

В сентябре прошлого года ведомство оштрафовало "Внуково-Инвест". Компания оспорила оба решения, однако не имела в этом успеха. Законность решения о нарушении законодательства, хотя и была поставлена под сомнение судом первой инстанции, позднее была подтверждена апелляцией и кассацией. Позже в феврале текущего года столичный арбитраж признал законность штрафа.

По требованию ФАС оператор парковки "Внуково" снизил стоимость своих услуг в 1,5 раза - со 150 до 100 рублей за час.

В июле 2008 года ФАС оштрафовала операторов парковок и двух других крупнейших московских аэропортов "Шереметьево" и "Домодедово": тогда ЗАО "БРК Инвест Лимитед" и ЗАО "Домодедово Аэротель" подверглись штрафам на общую сумму 13 миллионов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.