ТНК-BP не исключает совершения сделок по слиянию и поглощению в 2009 году

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. ТНК-BP не исключает совершения сделок по слиянию и поглощению в текущем году, сообщил в среду журналистам главный исполнительный директор компании Тим Саммерс.

В текущем году ТНК-BP, по словам Саммерса, будет придерживаться взвешенной политики в области приобретения новых активов. "Мы несколько сократим активность в этом году", - сказал он. При этом Саммерс добавил, что денежный остаток ТНК-BP (1,9 миллиарда долларов на конец первого квартала 2009 года) позволяет компании искать проекты для их применения.

Конкретные планы ТНК-BP в этом направлении Саммерс комментировать отказался.

В среду ТНК-BP озвучила финансовые показатели за 2008 год по стандартам US GAAP. Чистая прибыль компании осталась на уровне 2007 года - 5,3 миллиарда долларов. Показатель EBITDA составил 10,1 миллиарда долларов (в 2007 году - 9,4 миллиарда долларов). Выручка выросла за 2008 год по сравнению с 2007 годом на 33 - до 51,9 миллиарда долларов.

ТНК-ВР создана в 2003 году в результате слияния ТНК, СИДАНКО, ОНАКО и активов ВР в России и на Украине. ТНК-BP ведет разведку и добычу нефти в Западной Сибири, в Поволжско-Уральском регионе, в Восточной Сибири и на Сахалине.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.