"Южуралзолото " в I квартале сократило производство золота на 4.8% до 30.2 тыс. тройских унций

Москва, 21 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Южуралзолото группа компаний" (Челябинская область) в I квартале 2009 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократило производство золота на 4.8% до 30.2 тысячи с 31.72 тысячи тройских унций. Об этом сообщается на сайте компании.

Одна тройская унция составляет 31.1034768 грамма.

На месторождении, расположенном в республике Хакасия (Коммунаровский рудник) в первом квартале снизился объем производства на 12.7% по сравнению с первым кварталом 2008 года. "Снижение носило плановый характер и обусловлено большим объемом подготовительных работ на глубоких горизонтах подземного рудника, которые характеризуются более сложными горно-геологическими условиями", - уточняется в сообщении.

Производство на Дарасунском руднике в Забайкальском крае, приобретенном в 2007 году, остановлено с октября 2008 года. "В настоящее время рудник законсервирован", - добавляется в сообщении.

Напомним, что ОАО "Южуралзолото группа компаний" является одной из крупнейших российских золотодобывающих компаний. Активы «ЮГК» включают месторождения в Челябинской области (Кочкарское, Светлинское, Березняковское, Западный и Южный Курасан), Забайкальском крае (Дарасунский рудник), Красноярском крае (Прииск Дражный) и республике Хакасия (Коммунаровский рудник).

Группа компаний обладает технологиями и уникальным опытом подземной добычи рудного золота и извлечения металла из руд с низким содержанием драгоценных металлов. На предприятиях "Южуралзолота" занято более 4 тысяч человек.

Комментарии отключены.