"Ангарскцемент" в 2009 году вдвое снизит производство цемента - до 500 тысяч тонн

ИРКУТСК, 21 апр - РИА Новости. "Ангарскцемент", крупнейшее в Сибири предприятие по производству строительного сырья, в 2009 году в связи с кризисом в строительной отрасли Иркутской области прогнозирует снижение производства цемента в два раза - до 500 тысяч тонн по сравнению с прошлым годом, сообщил на встрече со строителями во вторник гендиректор предприятия Олег Геевский.

В 2008 году "Ангарскцемент" произвел 977 тысяч тонн цемента.

Вместе с тем, Геевский добавил, что в бизнес-плане завода на 2009 год сейчас заложено производство 700 тысяч тонн. По словам представителя "Ангарскцемента", предприятие рассчитывает продать около 200 тысяч тонн цемента в Забайкальский край, Якутию, Монголию, а также поставить цемент в зону Байкало-Амурской магистрали (БАМ).

Как сообщил Геевский, "Ангарскцемент" со среды устанавливает новые цены на основные марки цемента - в среднем сырье для строителей будет стоить на 6-15 дешевле, чем ранее.

ООО "Ангарскцемент" контролирует около 86 цементного рынка в Иркутской области. В структуре производства завода 70 приходится на высококачественный цемент марки 500. Завод находится в совместном управлении новосибирской группы РАТМ и кемеровского холдинга "Сибирский цемент".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.