В Китае не менее 33 человек погибло в пятницу в результате взрыва газа на угольной шахте в г. Нанлу (Nanlou) в провинции Шэнкси (Shanxi). Об этом сообщило Управление безопасности угольных шахт Китая. Это уже 10-й взрыв на шахте в Китае за последние 10 месяцев. В результате этой серии взрывов погибло 414 шахтеров.
Напомним, что 1 декабря в результате взрыва на шахте в Китае погибло 13 человек, тремя днями ранее на другой шахте - 166 человек. Китай занимает первое место в мире по добыче угля, однако имеет очень низкий уровень безопасности горных работ.
Многие старые шахты не закрываются с целью удовлетворить бурно растущий спрос на сырье. В прошлом году в результате несчастных случаев и аварий на шахтах в Китае погибло более 17.3 тыс. человек.
Комментарии отключены.