Транскредитбанк может взять у НПФ "Благосостояние" субординированный кредит на 5 млрд руб

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Транскредитбанк, входящий в тридцатку крупнейших в РФ, договаривается со вторым по величине своим мажоритарным акционером - НПФ "Благосостояние" о субординированном кредите на 5 миллиардов рублей в этом году, сказал журналистам в четверг президент банка Сергей Пушкин. По его словам, сейчас капитал банка составляет порядка 24 миллиардов рублей.

Как сказал Пушкин, пока банк договаривается о получении 10-летнего субординированного кредита, но если будет разрешено вкладывать в уставный капитал субординированные кредиты сроком на 30 лет, то банк отдаст приоритет именно этому кредиту.

Крупнейшим акционером Транскредитбанка является ОАО "РЖД".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.