Лидеры России и Туркмении приняли заявление по итогам переговоров в Кремле

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Президенты России и Туркмении Дмитрий Медведев и Гурбангулы Бердымухаммедов приняли совместное заявление по итогам двусторонних переговоров, которые прошли в среду в Кремле.

Кроме того, в присутствии лидеров двух стран был подписан ряд межправительственных соглашений: о поощрении и защите инвестиций, о железнодорожно-паромном сообщении через порты Астраханского водотранспортного узла, о взаимном признании вузовских дипломов, о сотрудничестве в области аттестации научных и научно-педагогических работников, а также межведомственные документы о сотрудничестве между министерствами внутренних дел, сельского хозяйства и генеральными прокуратурами.

Также подписан документ о сотрудничестве и взаимодействии между Федеральной службой безопасности РФ и Пограничной службой Туркмении по приграничным вопросам, а также протокол к нему по подготовке кадров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.