Группа "Белон" завершила формирование угольного дивизиона

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Группа "Белон", одна из ведущих угледобывающих компаний России, завершила формирование угольного дивизиона, полномочия единоличного исполнительного органа одиннадцати дочерних обществ группы полностью переданы ОАО ПО "Сибирь-Уголь", сообщила в четверг компания.

Согласно пресс-релизу, на последнем этапе формирования, 3 февраля 2009 года, в угольный дивизион вошли три предприятия по угледобыче: ООО "Шахта "Чертинская-Южная", ООО "Разрез "Новобачатский" и ЗАО "Шахта "Костромовская".

Процесс формирования дивизиона начался 7 августа 2008 года с вхождением в него ООО "Шахта "Листвяжная" и ООО "Шахта "Чертинская-Коксовая". В октябре угольный дивизион пополнился еще четырьмя предприятиями - ООО "Сибгормонтаж", ООО "Автобаза "Инская", ООО "ТВК" и ЗАО "ОФ "Листвяжная". В ноябре свои полномочия единоличного исполнительного органа "Сибирь-Углю" передали еще два предприятия - ОАО "Беловопогрузтранс" и ОАО "ЦОФ "Беловская".

Как считают в компании, полное формирование угольного дивизиона позволит повысить качество и оперативность текущего управления производственной деятельностью предприятий угольного направления группы. Предполагается, что большая результативность работы будет достигнута за счет формирования более действенных административно-правовых инструментов централизованного управления производственно-техническими процессами предприятий. Данные функции будет выполнять "Сибирь-Уголь".

Группа "Белон" занимается производством и переработкой угля, металлотрейдингом и производством строительных материалов. В состав группы входят полтора десятка предприятий, расположенных в Кемеровской области. Это четыре угольных шахты (в том числе, одна строящаяся), два строящихся угольных разреза, две обогатительные фабрики по переработке угля (одна действующая и одна построенная, на которой ведутся пусконаладочные работы), а также сервисные предприятия.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.