"Ростсельмаш" увеличил сниженный в конце года план производства на 2009 год на 12

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 фев - РИА Новости, Сергей Рудковский. Один из ведущих российских производителей сельхозтехники завод "Ростсельмаш" увеличил сниженный в конце года план по производству комбайнов на текущий сельскохозяйственный год (октябрь 2008 - октябрь 2009) на 12 - до 4,6 тысячи машин, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы завода.

При этом на докризисный уровень производства "Ростсельмаш" пока не вернулся - в начале декабря прошлого года из-за резкого падения спроса на свою продукцию завод объявил о почти двукратном снижении ранее заявленных планов на 2009 год - с 7,3 до 4,1 тысячи комбайнов, а также сокращении количества рабочих смен. Спустя неделю 11 декабря на предприятии прошло совещание под председательством премьер-министра Владимира Путина, на котором был принят ряд мер по поддержке отрасли. В частности, было решено на девять месяцев повысить ввозные пошлины на иностранную сельхозтехнику до 15, а также направить на поддержку отечественного сельхозмашиностроения до 500 миллионов рублей.

По словам Мальцева, наибольший прирост производства запланирован по комбайнам ACROS и VECTOR. Кроме того, в конце февраля начнется выпуск нового роторного зерноуборочного комбайна RSM-181.

Компания "Ростсельмаш" была основана в 1929 году, сейчас входит в холдинг "Новое Содружество". Машиностроительный завод выпускает 17 всей сельхозтехники, производимой в мире. В России и других странах СНГ ОАО "Ростсельмаш" контролирует 65 рынка. В настоящее время на предприятии выпускаются четыре модели комбайнов. Компания также располагает собственной дилерской сетью, которая является крупнейшей в Европе и состоит из 200 сервисных центров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

10.02.2009
14:01
Госдума РФ 11 февраля планирует закончить работу над законопроектом о повышении минимального размера капитала кредитных организаций
10.02.2009
13:54
Онищенко предлагает запретить торговым сетям взимать с производителей хлеба бонусы
10.02.2009
13:46
"ММК" после капремонта ввел в строй конвертер мощностью 3-3.5 млн т стали в год
10.02.2009
13:41
Ющенко не даст распродать стратегические объекты - секретариат президента
10.02.2009
13:37
"Ростсельмаш" увеличил сниженный в конце года план производства на 2009 год на 12
10.02.2009
13:35
Власти Петербурга надеются в 2010 г подписать соглашение по "Надземному экспрессу"
10.02.2009
13:31
«Эксперт РА» актуализировал рейтинг надежности страховой компании «НСГ-Росэнерго» на уровне В++, - «приемлемый уровень надежности»
10.02.2009
13:24
Сопредседателями межправкомиссий РФ с Камбоджей и Лаосом стали главы Ростуризма и Росстата
10.02.2009
13:20
"Роснефтегаз" стал владельцем около 27,4 "Дальтрансгаза"
Комментарии отключены.