МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Минэнерго России планирует ко второму кварталу 2009 года завершить формирование энергобаланса страны на ближайшие три-пять лет, сообщил в четверг журналистам заместитель министра энергетики РФ Вячеслав Синюгин.
По его словам, в настоящий момент электропотребление в стране в среднем снизилось на 8. "Но есть лидеры, в частности тюменский регион демонстрирует рост электропотребления на 2, - добавил Синюгин.
В настоящий момент в Минэнерго имеются данные по 20 регионам страны, которые обрабатываются специалистами с целью формирования энергобаланса. Как отметил Синюгин, в то же время существует ряд неопределенностей с прогнозом электропотребления по отдельным регионам, которые требуют уточнения.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.