Сурков призвал к консолидации власти в связи с беспрецедентным экономическим кризисом

ВН.РЕД.: Добавлены высказывания Суркова (после четвертого абзаца) МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Первый замглавы администрации Кремля Владислав Сурков, курирующий вопросы внутренней политики, призвал к консолидации всех уровней власти в связи с беспрецедентным экономическим кризисом.

Сурков назвал нынешний кризис "беспрецедентным" и подчеркнул, что для его преодоления потребуются решительные, неординарные меры.

Экономический кризис, обострившийся в середине минувшего года на финансовом рынке США, перекинулся на основные мировые экономики и привел к масштабному падению фондовых рынков во всем мире, почти четырехкратному снижению цен на нефть - основной экспортный товар России, падению производств во многих секторах и ослаблению рубля. По оценкам некоторых экономистов, масштаб мирового финансового кризиса беспрецедентен для новейшей истории и сравним с Великой Депрессией.

По мнению Суркова, самое главное - не терять из виду стратегические цели, изложенные в программных заявлениях президента РФ и в "Стратегии - 2020".

Кроме того, необходимо и дальше, рационально используя сокращающиеся ресурсы, продолжить развитие инфраструктуры и техническое перевооружение промышленности, отметил Сурков.

Сурков призвал единороссов не унывать и верить в будущее.

"Кризис - это не конец пути, а только его этап", - заключил первый замглавы администрации Кремля.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.