Правительство РФ допустило ценные бумаги «ЕАБР» к размещению и публичному обращению в России

Москва, 13 January. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Председатель правительства РФ Владимир Путин 29 декабря 2008 г. подписал распоряжение правительства РФ, в котором «Евразийский банк развития» («ЕАБР») отнесен к международным финансовым организациям, ценные бумаги которых допускаются к размещению и публичному обращению в Российской Федерации. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе банка.

«Данное распоряжение Правительства РФ представляет собой «легализацию» "ЕАБР" на территории РФ с точки зрения возможности размещения им собственных ценных бумаг среди институциональных инвесторов,- отметил член правления «ЕАБР», начальник управления корпоративного финансирования и финансовых институтов Дмитрий Красильников.

Сроки и объемы возможного привлечения средств будут определяться на основе консультаций с ведущими российскими инвесторами». По его словам, банк планирует провести такие консультации в ближайшее время.

Напомним, что в сентябре 2008 г. было подписано соглашение между правительством РФ и «Евразийским банком развития» об условиях пребывания «ЕАБР» на территории РФ.

При подписании документа стороны руководствовались соглашением об учреждении «ЕАБР» между РФ и Республикой Казахстан от 12 января 2006 г. и необходимостью создания благоприятных условий для деятельности банка на территории Р Ф, а также определения его статуса, иммунитетов, привилегий и льгот.

Комментарии отключены.