Новый глава совета "Норникеля" Волошин впервые посетит российские активы компании

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Александр Волошин, в конце декабря 2008 года возглавивший совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель", 14-16 января посетит с рабочим визитом Норильск и Красноярск, где находятся основные российские производственные подразделения группы, сообщает пресс-служба "Норникеля".

В поездке также примут участие избранный в совет гендиректор ГМК Владимир Стржалковский, первый заместитель генерального директора Валерий Матвиенко (курирует производственный блок), а также руководители ряда ключевых структурных подразделений "Норникеля".

Планируется, что Стржалковский представит руководителям структурных подразделений Заполярного филиала компании Волошина и Матвиенко и проведет встречу с руководством администрации Норильска.

В Красноярске состоятся переговоры Стржалковского и Волошина с губернатором Красноярского края Александром Хлопониным, в ходе которых, в частности, планируется обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества ГМК и региона.

ГМК "Норильский никель" является одной из крупнейших в мире компаний по производству драгоценных и цветных металлов. На долю "Норникеля" приходится более 20 мирового производства никеля, более 10 кобальта и 3 меди. На российском рынке на долю компании приходится около 96 всего производимого в стране никеля, 55 меди, 95 кобальта.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

13.01.2009
13:57
Банки взяли у ЦБ без залога на 5 недель 128,862 млрд руб, ставка отсечения - 12,75
13.01.2009
13:50
Транзитный газ в Европу через Украину до сих пор не поступает - источник
13.01.2009
13:46
"Газпром" дал команду возобновить транзит газа в Европу через Украину
13.01.2009
13:40
транзитный российский газ за пределы украины не поступает -источник.
13.01.2009
13:35
Новый глава совета "Норникеля" Волошин впервые посетит российские активы компании
13.01.2009
13:31
Бюджет по строительству ВСТО-1 согласован в размере 390 млрд рублей - глава "Транснефти"
13.01.2009
13:30
"Газпром": Российский газ должен поступать в Европу транзитом через Украину сразу после подачи, а не через 36 часов (расширенное сообщение)
13.01.2009
13:20
Москомзайм начнет в среду размещение выпуска облигаций Москвы на 15 млрд рублей
13.01.2009
13:16
"Газпром": Российский газ должен поступать в Европу транзитом через Украину сразу после подачи, а не через 36 часов
Комментарии отключены.