Замена изоляции, поврежденной дорожными реагентами, обойдется "Ленэнерго" в 800 тыс рублей

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 янв - РИА Новости. ОАО "Ленэнерго", одна из крупнейших электросетевых компаний Северо-Запада России, затратит около 800 тысяч рублей на замену изоляции на сетях Петербурга, пострадавших от дорожных реагентов, сообщает во вторник пресс-служба компании.

С выпадением первого снега в праздничные дни началось распыление дорожных реагентов на Кольцевой автодороге, из-за чего на подстанции "Южная", расположенной в 100 метрах от дороги, 6 января начались короткие замыкания, а 7 января трансформаторы на подстанции вышли из строя. Без электроэнергии остался ряд объектов ОАО "Ленэнерго" и других энергокомпаний города. Электроэнергию по резервной схеме получали более 32 тысяч жителей города.

Всего за три дня ремонтные бригады заменят 500 изоляторов.

Во вторник специалисты ведут работы на участке кольцевой автомобильной дороги от вантового моста через реку Охта до выезда на Выборгское шоссе.

Параллельно сотрудники компании ведут мониторинг сетей и на других участках кольцевой автодороги. "Ленэнерго" начало также профилактическую "промывку" своих подстанций, расположенных вблизи КАД, чтобы даже теоретически избежать технологических сбоев, говорится в пресс-релизе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.