Барак Обама: программа спасения финансового сектора США TARP нуждается в пересмотре

Москва, 11 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

В воскресенье в интервью телеканалу ABC избранный президент США Барак Обама призвал принять поправки к правительственной программе TARP общей стоимостью 700 млрд долл, направленной на восстановление финансовой системы США, сообщает Reuters.

«Я, как и многие, был разочарован развернувшейся реализацией программы TARP... над ней не было достаточного контроля», - заявил Обама. «В своем докладе, выпущенном на этой неделе, мы отметили, что не можем отследить, куда направляются эти деньги».

Корреспондент ABC пытался надавить на избранного президента с целью получения ответа на вопрос, хотел бы Обама, чтобы действующий президент США Дж. Буш запросил разрешения Конгресса на использование второго транша в рамках программы TARP, поскольку первый транш в размере 350 млрд долл уже использован правительством.

Обама не ответил на этот вопрос, но заявил, что хотел бы увидеть изменения в программе, с тем, чтобы в рамках TARP была оказана помощь семьям, оказавшимся на грани потери прав на выкуп закладной, а также увеличились объемы кредитования малого бизнеса.

По материалам Reuters

Комментарии отключены.