"Трансаэро" рассчитывает увеличить в 2009 году авиаперевозки на 10

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Одна из крупнейших российских авиакомпаний "Трансаэро" рассчитывает на 10-процентный прирост авиаперевозок в 2009 году по сравнению с уровнем 2008 года, говорится в сообщении авиакомпании.

Согласно предварительным данным, в 2008 году у авиакомпании выполненный пассажирооборот составил порядка 17,5 миллиарда пассажиро-километров, а число перевезенных пассажиров - 4,8 миллиона человек.

Парк "Трансаэро" в 2008 году пополнился 12-ю новыми воздушными судами. Это один Ту-214, два Boeing-777, четыре Boeing-747 (включая два Boeing-747-400), четыре Boeing-767 и один Boeing-737. У "Трансаэро" самый большой в России парк дальнемагистральных воздушных судов, а самолеты Boeing-777 и Boeing-747-400 являются уникальными для России, СНГ и Восточной Европы, говорится в сообщении.

Кроме того, в уходящем году "Трансаэро" был вручен международный сертификат безопасности IOSA, свидетельствующий о том, что все параметры эксплуатационной безопасности авиакомпании полностью соответствуют нормам Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

В 2008 году "Трансаэро" открыла такие новые внутрироссийские рейсы, как Москва - Владивосток, Москва - Красноярск, Москва - Томск. "Особое внимание авиакомпания уделяла развитию воздушного сообщения с Дальним Востоком, постоянно добиваясь повышения его доступности для населения, она постоянно увеличивала частоту полетов на своих дальневосточных маршрутах. На период новогодних и рождественских праздников (с конца декабря до середины января) компания ввела на них дополнительные рейсы", - отмечается в сообщении "Трансаэро".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.