Таллин ждет увеличения числа российских туристов на Новый год

ТАЛЛИН, 14 дек - РИА Новости, Николай Адашкевич. Таллин ожидает увеличения числа туристов из России на время новогодних и рождественских праздников, для чего в эстонскую столицу будут пущены дополнительные поезда из Москвы и Санкт-Петербурга, сообщила эстонская железнодорожная компания GoRail, являющаяся оператором этих маршрутов.

По данным компании, в период праздников будут организовано по четыре дополнительных поезда в Таллин из Москвы и Как ожидается, спецпоездами из Петербурга в Таллин на праздники приедут до 1200 гостей, число туристов из Москвы предположительно составит 1600 человек.

К тому же, 30 и 31 декабря, а также 3 и 7 января будет увеличено число вагонов в регулярных поездах на московском направлении: вместо обычных семи, в пассажирском поезде будет 16 вагонов, говорится в сообщении компании GoRail.

По данным Таллинского Департамента предпринимательства, за первые девять месяцев 2008 года в Эстонии побывало на 52 больше туристов из России, чем за тот же период 2007 года.

Прирост составил 14,9 тысяч туристов.

Эстония привлекает россиян также и тем, что после вступления в Шенгенскую зону, дает возможность по одной визе объехать сразу несколько стран. Например, они через Эстонию едут в Финляндию и Швецию. Или, наоборот, приезжают в Эстонию через эти страны.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.