Мэр Белграда проведет в Москве переговоры об участии России в строительстве метро

БЕЛГРАД, 6 дек - РИА Новости. Мэр Белграда посетит Москву, где проведет переговоры об участии российской стороны в строительстве метро в столице Сербии и о финансировании этого проекта, сообщил журналистам в субботу в Белграде полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко.

По его словам, договоренность о посещении мэром Белграда Москвы уже достигнута.

Рассказывая о других проектах, реализуемых в рамках русско-сербского бизнес-диалога, Полтавченко отметил, что "РЖД" будет помогать в разработке документации по реформированию сербских железных дорог.

Он также сообщил, что возможна реализация проекта по поставке из Сербии компонентов для производства лекарств в России и к этой теме проявлен интерес со стороны российских бизнесменов.

Полтавченко напомнил, что в ходе нынешнего этапа переговоров между Россией и Сербией были достигнуты окончательные договоренности о подписании соглашений в области энергетики.

"Их подписание станет явным сигналом для российского бизнеса", - подчеркнул он.

Накануне была достигнута договоренность о покупке "Газпром нефтью" за 400 миллионов долларов 51 акций сербской компании NIS, а также о российских инвестициях в газовое хранилище в Сербии и строительстве "Южного потока".

Говоря об итогах визита, Полтавченко сказал: "Я считаю, что итоги работы весьма обнадеживающие и позволят придать новый импульс нашим отношениям".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.