ОАО "ГМК "Норильский никель" в соответствии с планом реорганизации сбытовой сети завершило создание системы реализации производимых металлов, учредив компанию Norilsk Nickel Asia Ltd., зарегистрированную в Гонконге. Как сообщили агентству МФД-ИнфоЦентр в пресс-службе МФД-ИнфоЦентр, Norilsk Nickel Asia Ltd. будет играть роль дистрибьютора продукции компании на Дальнем Востоке и других азиатских рынках.
Напомним, что зарубежная сбытовая сеть ОАО "ГМК "Норильский никель" включает в себя зарегистрированную в Великобритании компанию Norilsk Nickel Europe Ltd., которая является дистрибьютором продукции компании на европейских рынках, и зарегистрированную в США компанию Norilsk Nickel USA, которая является дистрибьютором продукции компании на американских рынках.
Компания Norimet Ltd. продолжит свою деятельность в качестве холдинговой компании, которая будет специализироваться на управлении зарубежными стратегическими активами, входящими в группу компаний "Норильский никель".
Как заявил заместитель генерального директора "ОАО "ГМК "Норильский никель" по сбыту Виктор Спрогис, "реорганизация нашей зарубежной сбытовой сети повысит уровень нашей работы с клиентами и качество предоставляемых им услуг".
Комментарии отключены.