Москва, 26 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/
Цены производителей на бензин в России в октябре по сравнению с предыдущим месяцем снизились на 2.5%, в то время как розничные цены уменьшились в среднем на 2.2%. Об этом говорится в сообщении Федеральной службы государственной статистики (ФСГС) РФ.
Снижение потребительских цен на дизельное топливо составило 1.8%, оптовых - на 5.1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Между тем, за десять месяцев с начала года рост потребительских цен на бензин составил 23% по сравнению с январем-октябрем 2007 г., цены производителей выросли за этот же период на 37.2%, отмечают в ФСГС.
В Москве и Санкт-Петербурге потребительские цены на бензин за прошедший месяц в среднем снизились на 2.4% и 1.3% соответственно.
Комментарии отключены.