Потребление газа в России в сентябре-ноябре снизилось на 12 - "НОВАТЭК"

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Потребление газа в России в сентябре-ноябре 2008 года снизилось на 12 по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, следует из материалов доклада директора департамента перспективного развития и стратегического планирования ОАО "НОВАТЭК" Льва Феодосьева.

Доклад был презентован во вторник на конференции "Новая Россия. Новая энергетика".

Согласно докладу Феодосьева, основное снижение потребления произошло за счет сокращения использования газа нефтехимическим, металлургическим производствами, производителями цемента и агрохимии.

Глава департамента также сообщил, что "НОВАТЭК" в настоящее время готовит инвестпрограмму на следующий год и должна принять ее в декабре. По его словам, компания стремится к снижению стоимости инвестиционной программы, но не за счет сокращения объема, а за счет снижения затрат.

ОАО "НОВАТЭК", созданное в 1994 году, занимается разведкой, добычей и переработкой газа и жидких углеводородов.

Месторождения и лицензионные участки компании расположены в основном в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится более 90 добычи природного газа в России и приблизительно 20 мирового объема добычи газа.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.